Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Команда Нурлатского клуба «Легенда» награждена медалью «За заслуги в патриотическом воспитании»

В Региональном общественно-государственном объединении «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Республики Татарстан» подвели итоги работы за год военно-патриотического клуба «Легенда» города Нурлат.

Председатель комитета Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов Республики Татарстан» генерал-майор Александр Бородин и его заместитель полковник Александр Поляков высоко оценили деятельность клуба и его актив в составе 10 человек наградили памятной медалью «За заслуги в патриотическом воспитании».

В числе удостоившихся награды и организатор благотворительной акции «Коробка добра» по сбору гуманитарной помощи участникам специальной военной операции на Донбассе Валентина Клявлина. Ее инициатива объединила тысячи неравнодушных человек не только из Нурлата, но и Татарстана, разных уголков страны.

Реклама

В числе первых дружную команду «Легенды» с заслуженной нанрадой поздравил председатель татарстанской Ассоциации содействия патриотическому воспитанию и поисковой работе «Клуб воинской славы» Михаил Черепанов. Уже много лет эти две общественные организации работают в тесном взаимодействии. 

– «Легенда» постепенно расширяет границы своей деятельности, растет и состав нашей команды. Мы наладили связь с обществом татарских краеведов Республики Марий Эл. Его председатель Сания Газизьянова оказывает «Легенде» большую помощь в работе со списками безвозвратных потерь в годы Великой Отечественной войны, – рассказал руководитель военно-патриотического клуба Владимир Малыгин, также поделился планами. – 3 декабря – в День неизвестного солдата в 10.00 в городской школе №1 состоится вручение похоронок на имена без вести пропавших на фронте земляков, сведения о которых были ранее опубликованы в районной газете «Дружба». Обещался приехать на мероприятие и Михаил Валерьевич Черепанов. Нурлатцы также могут в ходе встречи подать новые заявки на поиск.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат