Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Комбайнеры Нурлатского района получили достойные награды

Сеголня в торжественной обстановке наградили нурлатских комбайнеров, завоевавших победу в республиканском конкурсе «Лучший комбайнер-2019».

В конкурсе, который в течение нескольких лет проводится в республике среди комбайнеров, добившихся высоких показателей в уборочных работах, нурлатцы всегда в числе первых. И в этом году в списке победителей 20 комбайнеров. Из них 16 удостоились премии по 60, 4 – по 35 тысяч рублей. Подарки победителям вручили заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ленар Гарипов и руководитель исполкома района Линар Маняпов в рамках семинара-совещания по животноводству, который состоялся на базе агрофирмы «Южная».

Прошло всего несколько недель, как механизатор крестьянско-фермерского хозяйства «Сулейманов А. И.» Анас Салахов поставил комбайн на хранение. После завершения уборки зерновых комбайнер был занят на копке сладких корней. Не ошибемся сказав, что нынешний урожайный год для него год побед. Он победил в районном конкурсе, посвященном памяти известного комбайнера Владимира Никитина и удостоился переходящего кубка, сейчас – в числе лучших комбайнеров республики. Следует сказать, что в республиканском конкурсе это пока первый успех комбайнера.

   – Победа в районных и республиканских конкурсах и почетна, и в то же время это большая ответственность, она призывает нас к новым победам, еще более старательно трудиться, – сказал Анас Салахов.

Славен и уважаем трудовой путь и комбайнера агрофирмы «Южная» Николая Казакова, который в сельскохозяйственной отрасли трудится с 1984 года. Николай Николаевич, удостоенный звания «Заслуженный комбайнер Республики Татарстан», медали «За доблестный труд», в течение нескольких лет в числе победителей республиканского конкурса. Чтобы участвовать на церемонии награждения, опытный механизатор свой трактор оставил всего на один день – он и сегодня занят на доставке сладких корней. В целом, все победители – старательные труженики в хозяйствах района и достойны самой высшей похвалы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев