Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Комендантский час»: есть правонарушители

С начала нового учебного года – 1 сентября время нахождения подростков в общественных местах без сопровождения родителей или замещающих их лиц сократилось на час – до 22.00.

По данным комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нурлатского муниципального района, в течение полтора месяца уже задержано 5 подростков, нарушивших требования закона. На их родителей составлены протоколы по статье 3.11 Закона КоАП РТ об административном правонарушении, наложен штраф в размере 500 рублей.
По словам ответственного секретаря комиссии Гузель Ганиевой, на сегодняшний день на учете в межведомственном социальном патронировании состоят 24 семьи, в них воспитываются 47 детей. В числе этих семей есть и те, где родители злоупотребляют алкоголем, или несовершеннолетние дети совершили административное правонарушение. За 9 месяцев текущего года с учета снято 22 семьи (41 ребенок). Из них 13 – с положительной реабилитацией, остальные в связи с лишением родительских прав или со смертью законного представителя. В этот период на учет взято 20 семей (32 ребенка).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев