Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Комиссия проверила готовность нурлатских хозяйств к весенне-полевым работам

​​​​​​​Члены комиссии посетили 5 крупных хозяйств района в рамках республиканского конкурса. 

В машинно-тракторном парке Фомкинского отделения КФХ «Сулейманов А.И.» вся техника словно по нити выстроена в один ряд. Механизаторы отремонтировали, проверили каждую деталь тракторов, машин и поставили на линейку готовности. Посевные комплексы, бороны, опрыскиватели, словом, вся техника, необходимая для весенне-полевых работ, аккуратно размещена на территории парка. Уже сегодня можно каждую из них вывести на поля. Примечательно и то, что на каждом из 54 тракторов развеваются флаги Татарстана.

«Флаг – это знак готовности техники к полевым работам, – сказал руководитель КФХ «Сулейманов А.И.» Ирек Хайдарзянов. – Примерно месяц назад мы собрали всех механизаторов и определили задачи, которые стоят перед нами, и после этого в конце каждой недели традиционно стали рассматривать выполненные работы. И вот накануне приемки техники еще раз тщательно все проверили, и механизаторам, полностью подготовившим технику, вручили флаги. Спасибо ребятам, они очень старались».

Флаги есть на всех тракторах, значит, можно не сомневаться в их качественном ремонте. Высокую оценку готовности сулеймановцев к посевной дал и проректор Казанского государственного аграрного университета Наиль Хамидуллин.

«В этом хозяйстве мы не в первый раз. Здесь умеют и организовать работу, и трудиться. Посмотрите, сколько техники успели подготовить. Какая мощь! Еще больше радует то, что для работы на этой технике есть и механизаторы. Среди них – и молодые. Я не сомневаюсь, что это хозяйство вовремя справится с весенне-полевыми работами», – сказал он.

С похвалой основательную подготовку хозяйства отметил и председатель комиссии - руководитель исполкома Нурлатского района Рафис Хамзин, он призвал при проведении полевых работ особое внимание уделять технике безопасности.

По словам руководителя хозяйства, на днях здесь приступят к весенне-полевым работам. На поля многолетних культур выйдут «Туманы». В целом, хозяйство полностью готово к севу: имеются горюче-смазочные материалы, на каждый гектар внесут 125 килограммов удобрений в д.в., достаточно и семян, идет их инкрустация. В целом, в хозяйстве площади ярового сева составляют 18 тыс. гектаров.

Комиссия также положительно оценила готовность и других хозяйств района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: весенне-полевые работы хозяйства района готовность техники механизаторы