Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Компетентное мнение о полезных свойствах кофе

Напиток содержит, в частности, микроэлементы и витамины группы В.

(Нурлат, 9 февраля, «Нурлат-информ»). При умеренном употреблении  напитка, он не наносит организму взрослого человека никакого вреда и приносит определенную пользу. Об этом рассказала  ИА «Татар-информ» эксперт по чаю и кофе агроном, Елизавета Тихонова.
Мягкие сорта кофе положительно воздействует и на молодой организм. Однако за счет высокого содержания кофеина он усиливает многие процессы, поэтому детям не рекомендуется его пить, пояснила эксперт.
Только подумайте, влияние чая на организм более продолжительно, чем у кофе – восемь часов вместо двух, но кофе оказывает более сильное воздействие. «На чашку кофе идет 8 граммов, это достаточно много, организм активизируется, запускается. Сердце, мозг два часа работают в повышенном режиме», – подчеркнула специалист.
Подзарядится полезной энергией, к примеру с утра, при употреблении кофе можно только в том случае, если добавить в напиток сахар, заменитель сахара, молоко или другие добавки. При этом напиток содержит многие микроэлементы и витамины группы B, которые не теряются при обжарке кофейных зерен. Кроме того, он способствует усвоению витамина С, добавила Елизавета Тихонова.
https://www.tatar-inform.ru/news/health/09-02-2020/ekspert-rasskazala-o-poleznyh-svoystvah-kofe-5721624

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев