Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Лицензированных перевозчиков в Татарстане стало в пять раз больше

В республике выдано 1124 лицензии автобусным перевозчикам.

(Нурлат, 30 марта, «Нурлат-информ»).

В Татарстане количество пассажирских перевозчиков, получивших лицензию, выросло в пять раз. Такую цифру в интервью ИА «Татар-информ» озвучил заместителя начальника Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Ространснадзора Радик Рамазанов.

 

С 1 марта прошлого года вступил в силу федеральный закон, согласно которому все владельцы автобусов по перевозкам пассажиров должны получить лицензию, напомнил Радик Рамазанов.

 

«Большая часть перевозчиков лицензии получили. Остались единицы. На сегодня перевозчиками получено 1124 лицензии. До принятия этого закона у нас было лишь около 240 лицензиатов. То есть сейчас количество лицензиатов увеличилось практически в пять раз», – отметил он.

 

Также он озвучил данные ГИБДД, согласно которым в республике зарегистрировано около 17 тыс. автобусов. Более 8,5 тыс. автобусов Татарстана включены в общероссийский реестр транспортных средств.

По информации представителя Ространснадзора, этот реестр создан для того, чтобы упорядочить организацию перевозок пассажиров. Рамазанов пояснил, что у одного перевозчика на балансе может быть не один автобус, а несколько.

 

«Почему из 17 тыс. в реестр вошли только 8,5 тыс. автобусов? Остальные транспортные средства либо не эксплуатируются, либо автобусы переоборудовались в категорию легковых, которые не подлежат лицензированию. Наверняка есть и нарушители, которые прячутся, работают нелегально», – заключил он.

 

Согласно действующему в России федеральному закону с 29 июня 2019 года запрещена перевозка пассажиров автобусами, сведения о которых не внесены в реестр лицензий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев