Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Ловкий преступник

Ранним утром июльского дня гражданин Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись отсутствием продавцов и охранника торгового центра, через вентиляционное отверстие, расположенное на чердаке данного торгового центра, незаконно проник в помещение мебельного салона.

Там гражданин Б. с помощью шуроповерта и отвертки взломал кассовый ящик и похитил деньги в размере 15000 рублей. Не забыл гражданин Б. и прибраться за собой, используя метлу и совок. Покинуть здание тем же путем, каким Б. проник в него, ему не удалось, поскольку не смог он забраться в вентиляционное отверстие. Ушел преступник из мебельного салона через эвакуационную дверь.

Однако, денежные средства гражданин Б. не успел потратить, так как был задержан сотрудниками в полиции в этот же день. В совершении кражи он сразу признался и вернул денежные средства, поскольку знал, что помещение мебельного салона оснащено видеонаблюдением. На предварительном следствии Б. пояснил, что на совершение кражи его сподвигло нахождение его в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело в отношении гражданина Б. судом было прекращено в связи с примирением последнего с потерпевшим.

 

Альбина Самигулова, помощник судьи Нурлатского районного суда РТ


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев