Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Любители шашек и шахмат района провели традиционный турнир, посвященный Дню пожилых людей

Эти традиционные соревнования среди шахматистов проводятся уже с давних пор, а с прошлого года к ним присоединились и шашисты.

К примеру, в этом году испытать свои силы собралось около 10 любителей шашек. В итоге I место завоевал Сергей Зайцев. Рифкат Сафиуллин и Рафаэль Аюпов разделили II и III места. В шахматном турнире участвовало 10 человек. Нынче победителем турнира стал Сергей Анисимов. Григорий Ермолаев занял II место, Халим Мингатин - III. Всем победителям и призерам отдел по делам молодежи и спорту исполкома района помимо грамот и медалей, вручил денежные премии.
Радует и то, что сейчас у любителей шашек и шахмат есть свой «дом». Каждый выходной день они встречаются в своем клубе, расположенном в бывшем здании фильмотеки. В этом году своими силами сделали и ремонт: отремонтировали полы, потолки, покрасили столы и стулья. Среди шахматистов нашлись и знатоки столярного дела, штукатуры-маляры. В целом, сейчас любители спорта, долгое время кочевавшие из одного помещения в другое, очень довольны созданными условиями. В решительно начавшихся работах нашлись и помощники. Управление образования района предоставило помещение, охотно помогли школы №1 и 2, руководитель «Спецстроймонтажа» Ильдар Гарифуллин, директор ООО «Движение» Сергей Зайцев, директор дома-интерната для престарелых и инвалидов Евгений Савинов. А скоро у шахматистов и любителей шашек начнется новый сезон.
- Радует, что сейчас, когда есть свой дом, и дела можно вести в своем русле. Например, 4 октября проведем жеребьевку первенств района по шашкам и шахматам. Ожидается, что оба первенства продлятся до февраля будущего года. Потом среди самых лучших шахматистов будет разыгран традиционный Кубок, - говорит главный судья соревнований, руководитель шахматного клуба Ринат Миннебаев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат