Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Трехслойные маски шьются на площадке ООО «Татнефть-Актив»

Около 3,5 млн масок в месяц, до 120 изделий в минуту — такова производительная мощность роботизированного комплекса, закупленного «Татнефтью» в Китае и доставленного 11 апреля в Азнакаево. Буквально за сутки он был смонтирован. К моменту выхода этого номера газеты во всю шел выпуск продукции.

В момент появления в Азнакаеве журналистского десанта пресс-службы «Татнефти» в работу линии вносились последние коррективы, шло апробирование её поточности. Производство развернуто на площадке ООО «Татнефть-Актив» — дочернего предприятия Компании. Сборкой линии, пусконаладочными работами занимались представители АО «ТАНЕКО» и научно-технического центра «А2И».

«Оборудование незнакомое, но со всеми элементами роботизированного комплекса специалисты разобрались быстро, изучили особенности технологического цикла, — рассказал директор НТЦ «А2И» Владимир Самойлов. — Линия выведена на оптимальную производительность».

Формирование основной части маски происходит на первых этапах установленной линии, далее при помощи ультразвука прикрепляются остальные детали — и маска готова. По сути, это печатный станок, формирующий из материала СМС трехслойную готовую продукцию с характерными защитными свойствами.

«Помещение, где будет работать станок, претерпело санитарно-гигиеническую обработку и готово к выпуску стерильных масок, — рассказал генеральный директор «Азнакай киемнэре» Рустем Базгетдинов. — Для этого современными дезинфицирующими средствами проведена глубокая обработка здания и зала. Персонал прошёл медосмотр, инструктаж, использует СИЗ. Ежедневно сотрудники также будут проходить температурное тестирование».

Напомним, что эту линию Компания доставила в Татарстан на самолёте «Руслан». Также «Татнефть» закупила 2,8 млн медицинских масок, расходные материалы для пошива средств защиты.

Елена Филатова

Фото Ивана Ткаченко

Газета «Нефтяные вести» № 15 от 15 апреля 2020 года

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев