Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Мадину Касимову из Нурлата многие называют талантливым и счастливым человеком

Говорят, нет такого человека, который не обладал бы хоть каким-нибудь талантом. Бывает, просто не разглядели. А вот Мадину Касимову смело можно причислить к той редкой категории людей, у кого этих талантов несметное количество.

По просторному дому с раннего утра разносится аромат домашней выпечки. Для Мадины Марсовны начинать будний день с хлопот у духового шкафа дело обыденное. Кто-то скажет, мол, конечно, на заслуженном отдыхе уже принадлежишь себе и можно не ждать выходных, чтобы побаловать близких. Нет, это не про нее.

Представитель славной династии нефтяников Сулеймановых Мадина Марсовна 37 лет жизни отдала Нурлатскому управлению буровых работ, она и сейчас продолжает жить в ритме родного предприятия – четвертый год председательствует в Совете ветеранов. А это уже не мир цифр, которым служила, будучи бухгалтером, а нефтедобытчики с живой историей – есть и ветераны войны, и труженики тыла. Не будет преувеличением сказать, что и здесь она отдается целиком своим обязанностям.

«Как будто и не уходила с предприятия, просто выполняю другие задачи», – делится она.

Не зря, наверное, говорят: забота о других людях – признак благородного человека. Вот и когда объявилась напасть в виде коронавируса, Мадина Марсовна применила свои умения уже как швея: из предоставленных лекал и материалов сшила более 300 защитных масок для ветеранов предприятия и города. Сейчас живет в ожидании весенних хлопот: выращивает рассаду овощей и цветов.

Сад для Касимовых – особая гордость: с весны по осень в многообразии сортов роз, хост, пионов и еще десятка других цветов радует глаз рукотворный водоем с каменистым берегом.

«Всего-то четыре сотки, но хватает душу отвести», – говорит хозяйка.

И еще как хватает: ровными рядами на полках в подвале выстроила 450 банок различными заготовками! Впрочем, поводов для гордости у нее немало.

Вместе с супругом Рифкатом Миннихаировичем вырастили двоих сыновей, теперь помогают им в воспитании 5-ти внуков и внучек, прививают им главные секреты счастья. Но, как показал 40-летний семейный стаж Касимовых, они самые простые: в уважении и умении дорожить друг другом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: талантливые люди счастливые люди