Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Мамыковцы открыли мемориальный стенд в честь Александра Виссарионова

15 февраля в Мамыкове в клубе «Нефтяник» состоялось открытие мемориального стенда воину, погибшему на Северном Кавказе, Александру Виссарионову.

В церемонии открытия участвовали представитель военкомата, участник боевых действий, подполковник Ильдус Мазияров. После торжественной части в зале прозвучала тихая лирическая мелодия, и на сцену поднялся учитель татарского языка Ильсур Зайдуллин и прочитал стихотворение, адресованное памяти воина. У некоторых присутствующих прослезились глаза. Кто-то вспоминал Сашу, кто-то сыновей, которые воевали в Чечне.
- Нет, наверное, уголка в России, куда бы не дошла эта страшная весть с похоронкой и «грузом 200». Сколько женщин в России оплакивало своих сыновей. Афганская война, Чеченская…, - отметила руководитель исполкома поселения Алия Ахуньянова.
Присутствующие односельчане выразили слова соболезнования матери Александра Виссарионова - Лидии Анатольевне. Она высказала признательность Юрию Серенькову, участнику боевых действий в Чечне, воевавшему в тех же местах, что и Александр. Благодаря Юрию Александровичу и состоялось открытие мемориального стенда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Мамыково Александр Виссарионов