Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Марат Ахметов дал оценку состоянию нурлатских полей

Очередным пунктом в маршруте министра по Нурлатскому району стало поле озимой пшеницы сорта «Казанская-560» площадью 226 гектаров в ООО агрофирма «Южная». Здесь он встретился с руководителями, специалистами хозяйств и главами сельских поселений.

Нынче весенние полевые работы провели слаженно, выполнив в оперативные сроки, уходу полей уделяется большое внимание, отметил глава района Равиль Кузюров. На сегодняшний день в районе все усилия направлены на заготовку кормов, на одну условную голову скота заготовлено около 6 центнеров кормовых единиц, сказал он.

- Нурлатский район с давних пор отличался высокой культурой земледелия. Эта традиция продолжается и сегодня. Проделана большая работа, много вложений сделано, - сказал министр, напомнив мелким фермерским хозяйствам о необходимости усилить внимание культуре земледелия.

В ходе встречи Марат Готович проанализировал ситуацию по республике в целом. Сообщил новости и для глав сельских поселений. Нынче размер субсидии, выделяемой личным подсобным хозяйствам на дойных коров, предусматривается довести до 3 тысяч рублей, сказал он. Выполняются все социальные программы, напомнил он, отметив при этом, что республика ждет хорошей отдачи от сельского хозяйства.

- Для получения максимального урожая мы должны сделать все от нас зависящее, - заключил Марат Ахметов, пожелав, чтобы в ближайшие дни дожди пришли и на нурлатские поля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат сельское хозяйство