Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Масленица пришла в гости к нурлатским дошколятам

В четвертый день масленичной недели коллектив дружного дома посетил с праздничной программой воспитанников детского сада «Колокольчик».

Таким образом, общественная организация «Многонациональный Нурлат» под крылом Дома дружбы народов продолжает реализацию авторского проекта «Праздник в каждый детский сад».

«Об этом празднике знают практически все. Но если задать конкретный вопрос: что такое Масленица, – ответы прозвучат довольно разные. Для кого-то она связана с народными гуляниями, с прощенным воскресеньем, другие видят в ней один из этапов подготовки к Великому посту. А для воспитанников «Колокольчика» – это веселые игры и вкусные блины», – рассказала о визите к дошколятам директор Дома дружбы народов Галина Терентьева.

Дети вместе с гостями под шумные, задорные песни водили хороводы. Были также игры и забавы. Запоминающимся стало образное катание на карусели с «Весной-красной» и разучивание закличек. Ребята теперь готовы дружно зиму проводить и весну достойно встретить. Теперь они с нетерпением ждут следующей встречи, которая состоится 21 марта, в день весеннего равноденствия, на празднике «Навруз».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев