Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Медики Нурлата сегодня отмечают свой профессиональный праздник

Самые добрые и искренние слова поздравлений, а также благодарности и признательности в это воскресенье в связи с профессиональным праздником принимают медицинские работники.

Стоит ли говорить, что пожелания здоровья в их адрес сейчас актуальны как никогда. Ведь они на передовой борьбы с пандемией. Большому и дружному коллективу Нурлатской центральной районной больницы не привыкать трудиться и в праздники, и в выходные дни.

Многие и этот день проведут на своем ответственном посту, помогая пациентам. Особенно большая нагрузка сейчас приходится на провизорный госпиталь, который временно перепрофилирован из инфекционного и педиатрического отделений. Он развернут на время пандемии по согласованию с министерством здравоохранения республики в связи с массовым поступлением больных с ОРВИ и пневмонией в районе.
 " Здесь проводятся обследование и лечение пациентов до установления окончательного диагноза, при подтверждении коронавирусной инфекции и тяжелом течении болезни больного переводят в Чистопольскую центральную районную больницу", – поясняет главный врач Нурлатской ЦРБ Айдар Сагдеев. 
В данных отделениях на сегодняшний день трудятся 32 человека. Их пациентам нужен особый подход. Работать приходится в нелегких условиях: очень сложно долгое время находиться в защитных костюмах, особенно дышать, респираторы сдавливают лица, запотевают стекла очков. Но районные медики не считаются с неудобствами и сложностями, воспринимая их как издержки профессии. А таковые имеются в любом деле. Провизорный госпиталь временно возглавляет врач Семен Федотов, совместно с ним трудится врачанестезиолог-реаниматолог Алмаз Ахметов. 
" Когда пациентам становится лучше, мы радуемся вместе с ними. И в свой праздник хотелось бы пожелать нурлатцам поберечь себя в это непростое время", – говорит Семен Ильич. 
В целом, медицинский состав провизорного госпиталя укомплектован из всех подразделений больницы.

Реклама

Плечом к плечу работают сотрудники инфекционного, хирургического, терапевтического, неврологического, гинекологического отделений. Для организации медицинской помощи пациентам в амбулаторных условиях в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией организована врачебно-сестринская бригада. Здесь трудятся участковый терапевт Алсу Галимова и медицинские сестры врачей общей практики. 
Нельзя не отметить и сотрудников отделения скорой неотложной медицинской помощи. Ведь бригады «03» первыми прибывают на помощь пациентам.

Коронавирус внес свои коррективы во все сферы жизни. Но вместе с тем еще раз доказал, насколько важна профессия медицинского работника. Врачи, медсестры, лаборанты, санитары, все, кто имеет отношение к спасению человеческой жизни, – и есть настоящие герои нашего времени…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X