Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Медведев одобрил выплату 25 тысяч рублей из маткапитала

Премьер-министр России Дмитрий Медведев продлил возможность получить единовременную выплату из материнского капитала на 2016 год. Об этом, как передает ТАСС, он сообщил в четверг, 28 апреля, на заседании правительства.

- Мы приняли решение продлить ее еще на один год, на период реализации плана действий правительства, но теперь платить будем несколько больше - 25 тысяч рублей, - заявил Медведев.

Он пояснил, что эта сумма имеет значение для семей с маленькими детьми.

- Право на деньги будут иметь семьи, в которых второй или последующие дети появились до 1 октября текущего года, даже если они уже получали выплату из материнского капитала раньше. Потому что это могут быть совпадающие категории, - добавил Медведев.

В прошлом году размер единовременной выплаты составлял 20 тысяч рублей, и ее могли получить родители, чьи дети родились до 31 декабря 2015-го.

В этом году размер материнского капитала не изменился и составил 453 026 рублей. В декабре правительство продлило программу до 2018 года. В Минтруде пообещали, что выплаты начнут индексироваться с 2017-го - до 480 тысяч рублей, и в 2018 году будут повышены до 505 тысяч рублей.

Источник: prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: маткапитал выплата