Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Министр лесного хозяйства РТ: «Нурлатское лесничество – одно из передовых в республике»

Сегодня министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров с рабочим визитом побывал в Нурлатском муниципальном районе.

В сопровождении главы района Алмаза Ахметшина он объехал заготовительные объекты, питомник, производственную базу лесничества. Равиль Афраимович дал хорошую оценку организации работы Нурлатского лесничества. 
– Нурлатское лесничество считается одним из передовых в республике. Я остался сегодня удовлетворен его работой. За год они заготавливают более 80 тысяч кубометров леса, выручка составляет порядка 80 млн рублей. Это хороший показатель. Со своей стороны, мы стараемся оказывать им поддержку. К примеру, в этом году к ним поступает лесозаготовительная и лесокультурная техника. Благодаря нацпроекту «Сохранение лесов» стало возможным появление на территории лесничества пожарно-химической станции II типа, – отметил Равиль Афраимович. 
В конце визита министр встретился с работниками лесного хозяйства района. Встреча прошла в Доме культуры поселка Заречный. В своем выступлении Равиль Кузюров отметил положительную динамику развития Нурлатского лесничества, но все же порекомендовал обратить внимание на качество выполняемых работ. Также он поздравил присутствующих с наступающим профессиональным праздником. 
Равиль Кузюров посетил и новые объекты в городе: парк «Спортивный», Дворец бракосочетаний и культурно-досуговый центр «Грани». «Очень рад таким преобразованиям в городе», – сказал министр лесного хозяйства. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев