Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин поздравил с Днем студента

25 января 2005 года был принят Указ Президента России «О Дне российского студенчества».

Указ официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. А в 2007 году был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.

В своем обращении к студентам Ильсур Хадиуллин отметил, что этот праздник отмечают более 140 тысяч татарстанских обучающихся.

«Студенчество – особенно яркая пора в жизни каждого человека: знакомства, интересные события и новые впечатления. Вместе с этим в настоящее время студенческая жизнь – это прекрасная возможность для реализации в общественной, культурной, спортивной жизни и иных сферах деятельности», сказал Ильсур Гараевич.

Министр призвал молодежь республики активно использовать предоставляемые в Татарстане возможности для раскрытия таланта, развития идей и инициатив, для самореализации.

«Желаю вам трудолюбия, веры в свои способности, чтобы полученные знания помогли вам реализоваться в дальнейшей жизни!», -пожелал студентам Ильсур Хадиуллин.

Для сведения: в Татарстане работают 45 ВУЗов, в том числе 15 государственных, 11 – негосударственных (из них 3 – религиозные), 19 филиалов.
В ВУЗах обучаются 141 254 студента, из них 63 387 – на бюджетной основе.


 Источник: сайт Минобрнауки РТ.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев