Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Минниханов и Чернышенко обсудили подготовку к «Играм будущего» в Казани

Сегодня в Казани состоялось заседание республиканского оргкомитета по подготовке «Игр будущего», которые пройдут в столице республики в марте 2024 года.

Заседание провел Раис Татарстана Рустам Минниханов, в режиме ВКС к нему присоединился вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Об этом пишет «Татар-информ».

Вице-премьер РФ отметил, что республика обладает всем необходимым для проведения соревнований такого уровня. Рустам Минниханов выразил благодарность руководству страны за возможность проведения такого турнира.

«Игры будущего» — это инновационный проект, который сочетает цифровые технологии и физическую активность. <...> Наша республика готова принять «Игры будущего», провести все мероприятия на высоком организационном уровне и выполнить все обязательства», — отметил Раис Татарстана.

В ходе заседания были заслушали доклады первого заместителя министра спорта РФ Азата Кадырова, генерального директора Всемирных игр будущего Игоря Столярова, генерального директора Агентства развития компьютерного и иных видов спорта Антона Кары.

Азат Кадыров напомнил, что подобные мероприятия проводятся с 2001 года, в том числе в интеграции с традиционными видами спорта. На сегодняшний день ведется работа над совершенствованием правил, аккредитацией региональных федераций.

Рустам Минниханов добавил, что в столице республики состоялось уже пять инспекционных проверок, в ряде которых был высказан ряд замечаний и предложений. «Мы ведем планомерную работу по подготовке к проведению Игр. Для этого в республике имеются все необходимые ресурсы», — сказал он.

Фото: пресс-служба руководителя Татарстана
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев