Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Минобрнауки РТ: к началу нового учебного года санитарная ситуация улучшится, дети снова сядут за парты, обучение начнется с 1 сентября в традиционном формате  

В социальных сетях активно распространялась информация о том, что с нового учебного 2020/2021 года учеба дистанционном режиме   станет постоянной.

Информация признана фейковой.Министерство образования и науки Республики Татарстана назвало фейковой информацию о постоянном дистанционном обучении, сообщает ИА «Татар-информ».

Ранее подобная информация активно распространялась в мессенджерах и соцсетях. В ней звучал активный призыв обращаться на горячие линии Рособрнадзора и Минпросвещения РФ и выступать против любой формы дистанционного обучения. Это объяснялось тем, что якобы при малом количестве звонков на горячие линии ведомств уже осенью дистанционное обучение будет введено на постоянной основе. 

 По сообщению пресс-службы Министерства образования и науки, информация-фейковая. «Дистанционный формат обучения был вынужденным из-за сложившейся эпидемиологической ситуации. Но речи о том, что с 1 сентября дистанционное обучение станет постоянным, не идет. Ничто не заменит „живого“ общения учителей и учеников. Просим не доверять этой информации и не заниматься ее распространением. Уверены, что к началу нового учебного года ситуация улучшится, дети снова сядут за парты. И обучение начнется с 1 сентября в традиционном формате», —  комментирует пресс-служба данного ведомства.

Все татарстанские школьники в дистанционном формате продолжают учебный 2019/2020 год (IV четверть). Учащиеся 1 — 8-х классов завершат учебу 23 мая, а ученики 9 — 11-х классов — 30 мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев