Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Минтруд предложил сделать маткапитал бессрочным

О планах рассказал первый замглавы ведомства Алексей Вовченко.

В Министерстве труда России считают, что материнский капитал должен быть не просто продлен до 2025 года, а и вовсе стать бессрочным. 

«Мы традиционно всегда настаивали, как Минтруд, у нас были инициативы, что материнский капитал должен быть какой-то бессрочной мерой. Не только бессрочной, но и, может быть, более даже существенной», – цитирует РИА Новости Вовченко.
По словам Вовченко, в ведомстве выступают за то, чтобы эта мера действовала всегда, а величина маткапитала при этом постоянно индексировалась для избежания трехгодовых задержек.
Напомним, программа материнского капитала действует в России с 2007 года, по указу Владимира Путина ее действие продлено до конца 2021 года. Сертификат на маткапитал выдается за рождение второго или последующего ребенка в семье, в 2018 году его размер составляет чуть больше 453 тысяч рублей. Эту сумму можно использовать на улучшение жилищных условий, на образование детей, на пенсию мамы. Для защиты семейного капитала от неоправданной растраты родителями законом запрещено обналичивание сертификата.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев