Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Мнения нурлатцев о "Народном инспекторе" расходятся

После ноябрьских праздников в республике появились «народные инспекторы».

В республике начало функционировать специальное приложение для мобильных телефонов, предназначенное для отправки информации по нарушениям ПДД прямо в ГИБДД.

- Портал начал работать с 10 ноября, - говорит инспектор пропаганды ГИБДД Ринат Мугайнутдинов. - Для этого на фото или видео нужно снять автомобиль нарушителя правил дорожного движения, так, чтобы четко были видны его номера, указать место и отправить на портал «Народный инспектор». В случае, если данный факт правлением ГИБДД будет признан нарушением, водитель данной машины будет оштрафован. Этой услугой могут воспользоваться не только водители авто, но и пешеходы и пассажиры. Новой услугой может воспользоваться каждый, кто является пользователем iPhone или телефонов с операционной системы Android. Желающие выставить нарушителя в Интернете должны быть зарегистрированы на портале госуслуг и, конечно же, не быть анонимными. Таким образом сотрудники ГИБДД планируют снизить количество аварий. Как сообщили в отделе ГИБДД, аналогичная этому система в районе функционирует уже давно. Автоинспекторы видят ее цель в тесном взаимодействии с населением.
- Сообщения о нарушителях ПДД по смс поступают на дежурный телефон 02, - говорит старший госинспектор отдела Петр Фадеев. - Каждое сообщение регистрируется, проверяется. Затем сотрудники ГИБДД отправителю направляют также письмо в форме благодарности. Работа «Народного инспектора» будет полезной для сотрудников ГИБДД. Зачастую во время спорных дорожно-транспортных происшествий, нарушений приходилось искать свидетелей. У нурлатских водителей отношение к новому приложению неоднозначное. Мнения разделились.
- Отличная идея. Сейчас водители подумают перед тем, как нарушить правила. А то на улицах города полно машин, припаркованных где попало.
- Это хорошая новость для работников ГИБДД. Они и раньше не горели желанием работать на дорогах. Хорошо же: фото нарушителя отправят через Интернет.
- Я считаю, нехорошо доносить на человека. У каждого бывают ошибки.
Нурлатцы пока еще не воспользовались новой услугой, но, похоже, уже представили как положительные, так и отрицательные ее моменты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат