Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Молодогвардейцы Нурлата благоустраивают дома ветеранов

Члены местного отделения «Молодой Гвардии» сегодня посетили труженицу тыла Антонину Агапову, чтобы помочь ей с ремонтом в доме.

За помощью к молодогвардейцам обратилась внучка ветерана Наталья Ильичева, ответа не пришлось долго ждать. 

«Мы сделали необходимые замеры, получили республиканское финансирование на приобретение линолеума и сегодня с отличным настроем взялись за работу», – рассказала руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Резеда Елауркина. 

Смотреть, как умело, быстро и со знанием дела работают активисты-молодогвардейцы, было одно удовольствие: пока одни быстро освобождали комнаты от мебели, другие снимали старый линолеум, подготавливали инструменты. 

«С удовольствием взялись за работу. Мы не должны забывать, что именно ветераны подарили нам мирное небо над головой. Я считаю, что наш долг в знак благодарности сделать все возможное, чтобы им жилось комфортно», – поделился студент 1-го курса Нурлатского аграрного техникума Ильфат Муртазин. 

Самой главной наградой для молодогвардейцев в этот день были, конечно же, слова искренней благодарности от Антонины Андреевны. 

«Спасибо большое, что помогаете, не забываете. Дай Бог вам всем здоровья и мирного неба», – выразила свои пожелания труженица тыла. 

Впрочем, добрые почины для нурлатских активистов «Молодой Гвардии» уже не новость. В преддверии Нового года они общими усилиями поменяли линолеум в нескольких палатах хирургического отделения Нурлатской ЦРБ. 

«В этом году хотим заменить линолеум и в других палатах, если будет финансирование от республики, обязательно осуществим и эти планы», – отметила Резеда Елауркина.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости в нурлате