Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Мусульмане Нурлата помолились о дожде

Вчера, 21 июня, мусульмане Нурлата совершили молитву о ниспослании дождя. Побудила верующих к этому сохраняющаяся на протяжении 2 месяцев жаркая, сухая погода.

Аксакалы 7 мечетей города совершили намаз. По рассказам жителей, в прошлые годы подобную молитву уже совершали, и результат не заставлял себя ждать - не успевали сельчане вернуться в свои дома, как начинался благодатный дождь.

Отметим, намаз, совершаемый при засухе, является настоятельной сунной. Если после первой молитвы (намаза) дождь не пошёл, необходимо молиться ещё и ещё. Если дождь пошёл перед началом намаза, следует воздать хвалу Аллаху, прочитать молитвы, дуа, а затем совершить намаз. Перед намазом имам-мухтасиб района Айрат хазрат Аюпов призвал общину раскаяться в совершённых грехах, оплатить долги у кого они есть, просить прощения у обиженных, дать бедным и сиротам садака, простить друг другу обиды, совершать как можно больше добрых дел и тем самым постараться приблизиться к Аллаху. После намаза читалась хутба, а вместо праздничного такбира - истигфар (просьба о прощении грехов с произнесением «Астагфируллах»).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат засуха намаз дождь