Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Музейная весна» в Нурлате началась с выставки детских рисунков

Сегодня уже с 8 часов утра в Региональном музее истории Закамья и города Нурлат идут мероприятия в рамках ежегодной акции «Музейная весна Татарстана».

Сверив часы с началом занятий в школах, сотрудники музея совместно с учителем истории и обществознания Нурлатской гимназии Данией Сибгатовой провели музейно-педагогический урок «Пусть внукам не достанется война» с приглашением внуков Героев Советского Союза.
К его окончанию в фойе Дворца культуры уже начали собираться участники конкурса детских рисунков «Пусть всегда будет солнце!», посвященного юбилею Великой Победы. Они и стали первыми посетителями одноименной выставки, где были представлены их творческие работы. Директор музея Флюра Мурзаханова тепло поприветствовала юных гостей. В торжественной обстановке под громкие аплодисменты детей состоялось награждение победителей и участников конкурса - учеников городских школ №2 и 9, Нурлатской коррекционной школы-интерната. Финальные минуты мероприятия скрасила знаменитая детская песня «Пусть всегда будет солнце» в исполнении спонтанно организованного хора.
Тему, заявленную еще в самом начале дня, продолжил в музейном классе урок мужества «Детство, опаленное войной». Серафима Абрамова и Антонина Халипа поделились с учениками коррекционной школы-интерната своими воспоминаниями о роковых 40-х годах. По праву памяти они пожелали юному поколению нурлатцев и всей земли, чтобы никогда не было войны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат