Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Мужской разговор

Формат – неофициальный. Участники – только мужчины. Контингент – руководители предприятий и учреждений, предприниматели Нурлатского района. Тема встречи – поиск резервов для ввода в эксплуатацию мечети по улице Кариева.

Строительство молитвенного дома ведет Розалия Зарипова. Она родом из Средних Челнов. Некоторое время с семьей проживала на стороне. Переехала в родные края. В эти годы у нее появилась идея построить мечеть.

Фундамент объекта заложен в 2009 году. Зариповы на свои средства и при помощи небезразличных людей за 10 лет выполнили колоссальный объем работ. Но требуются еще значительные материальные средства, чтобы мечеть полностью ввести в эксплуатацию. Розалия Зарипова обратилась к главе района и города Алмазу Ахметшину. Он пообещал оказать помощь и сдержал свое слово. Руководителей предприятий и организаций района, предпринимателей пригласил на мужской разговор.

– Мечеть нужно достроить к празднику Курбан-байрам.

Такую задачу глава района и города Алмаз Ахметшин поставил перед уважаемыми мужчинами Нурлата. И сам же показал пример: внес пожертвования от имени своей семьи. Выразил уверенность, что к этому почину присоединятся и жители района, и земляки, проживающие на стороне.

Инициативу главы первым поддержал предприниматель Фанис Юсупов и внес свой вклад на завершение строительства мечети.

На собрании определили виды работ, которые необходимо выполнить. Создали организационный комитет из инициативных людей. Его возглавил заместитель главы Ильяс Ахметзянов.

Как говорится, лед тронулся. Осталось совсем недолго ждать того дня, когда мечеть, став визитной карточкой города, превратится в место притяжения мусульман. Ведь мужчины Нурлата не бросают слов на ветер.

PS: Разговор, похоже, не пройдет бесследно. Уже на следующий день несколько предпринимателей внесли пожертвования на строительство мечети.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев