Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

На Госуслугах появился новый сервис делегирования полномочий

Сотрудники, которым делегированы полномочия, смогут с помощью личного кабинета организации подавать заявления на портале Госуслуг.

В рамках суперсервиса «Цифровое исполнительное производство» на портале госуслуг появился новый сервис делегирования полномочий. Запуск данный функции находился на контроле Федеральной службы судебных приставов и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Реклама

Теперь руководители юридических лиц смогут выдавать доверенности сотрудникам на подачу заявлений на предоставление государственных услуг ФССП России.

"Сотрудники, которым делегированы полномочия, смогут с помощью личного кабинета организации подавать заявления на портале Госуслуг. Для этого достаточно перейти в личный кабинет, выбрать вкладку «Делегирование полномочий» в разделе «Доверенности и доступы», выбрать сотрудника, срок доверенности и доступные полномочия. Доверенность потребуется подписать усиленной квалифицированной электронной подписью", - говорится в уведомительном сообщении портала госуслуг.

Так, делегировать полномочия можно будет любому сотруднику организации с подтверждённой учётной записью на портале Госуслуг. Данный сервис также позволит отказаться от оформления бумажной доверенности поверенному сотруднику. 

"Новый сервис делегирования полномочий значительно повышает удобство подачи обращений к судебным приставам, а также уменьшает риски мошенничества", - добавили в ФССП России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X