Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

На контрактную службу отправились 14 нурлатцев

Сегодня в Нурлате на контрактную службу проводили 14 жителей города и сел района.

С напутственными словами к ним обратился заместитель главы Нурлатского муниципального района Линар Маняпов. «Вы выбрали для себя контрактную службу, тем самым показали, что вам присущи качества настоящего мужчины, настоящего защитника Отечества. Мы сегодня вам желаем достойно пройти службу и живыми, и здоровыми вернуться домой к своим семьям, родным, близким», – сказал он.

Здесь же новобранцам-контрактникам вручили подарки с предметами первой необходимости, а также сухие пайки, подготовленные группой «Вкусняшки».

Контрактники же на службу отправляются с хорошим настроем.

«Кто-то же должен служить, и лучше пойду я, чем 18-19-летние мальчишки. Я все-таки жизнь повидал, а им надо жить и жить. Без булдырабыз! Обязательно вернемся с победой», – сказал нурлатец Валияр, отец 2-х сыновей.  

С момента подачи заявления на контрактную службу житель Нурлата Фаниль каждый день ждал звонка. И вот дождался. «Я думал, что не хотят меня брать, в военкомат несколько раз приходил. И вот этот день настал. Все будет хорошо!», – поделился он. 

Контрактников провожали семьи, друзья, односельчане. Только из Бурметьевского сельского поселения в этой группе 3 контрактника. «Все они на контрактную службу отправляются по собственному желанию. Желаем им всем удачи», – поделилась глава сельского поселения Лилия Кашапова.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

9

0

1

0

2

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Нигэ кирэк бу сугыш,яшьлэр корыла ,жалко бит .Исэн сау кайтсяннар инде

    • аватар Без имени

      0

      0

      С БОГОМ РОДНЫЕ.ХРАНИ ВАС ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОЛИЦА.ПОЖАЛУЙСТА ВЕРНИТЕСЬ ВСЕ ЖИВЫМИ.УДАЧИ МИЛЫЕ .