Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

На Крещенский сочельник в храмах Нурлатского благочиния освятят воду

В эти минуты в храмах Нурлатского благочиния проходят торжественные богослужения. По его окончании состоится чин Великого освящения воды.

В знак особого почитания Богоявленской воды как великой Святыни в Крещенский сочельник установлен строгий пост, когда совсем не полагается вкушение пищи.

Праздничные богослужения пройдут и в ночь с 18 на 19 января. Затем состоятся традиционные крещенские купания. Для этого в районе оборудованы три купели на водоемах вблизи сел Мамыково, Биляр-Озеро и Старые Челны.

Великое освящение воды на иордани в полночь в Мамыкове возглавит настоятель Ильинского храма иерей Александр Кузьмин. Для всех желающих окунуться в ледяную купель в 23:00будет организован выезд на автобусе от храма пророка Божия Ильи.

Реклама

В 23.55 начнется праздничная ночная литургия в молитвенном доме преподобного Серафима Саровского в микрорайоне железнодорожников. По заамвонной молитве – великое освещение воды.

В храме Преображения Господне праздничное богослужение начнется в 22:00. После состоится освящение воды в храме, а потом на озере. Примерно в 3:00 ночи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X