Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

На первенстве Татарстана юные пловцы Нурлата справились с нормами взрослых разрядов

Юные спортсмены, занимающиеся в секции плавания в Детско-юношеской спортивной школе, на первенстве Татарстана выполнили норму взрослых разрядов.

- Первенство на днях прошло в бассейне спорткомплекса «Акчарлак» Казани, в нем участвовали лучшие юные пловцы из всех районов и городов республики, среди них были и спортсмены школы олимпийского резерва, - говорит тренер-инструктор ДЮСШ по плаванию Ильсур Набиуллин. Инсаф Гайнуллин из Нурлатской спортшколы выполнил 3 взрослый разряд в стиле брасс на дистанции 100 метров и в комплексном плавании на 200 метров. Из девушек такой же разряд получила Анастасия Ильина в плавании на спине на 100-метровке.
В прошлые выходные наши юные пловцы успешно выступили на зональном первенстве в Новошешминске. В нем приняли участие 10 команд из районов республики. Сергей Французов в вольном стиле, Инсаф Гайнуллин в стиле брасс, Анастасия Ильина и Роман Мещанкин в плавании на спине завоевали звания победителей на своих дистанциях. Сергей Французов выполнил и 3 взрослый разряд. Кроме этого, Анастасия Ильина заняла 2 место в вольном стиле, Камилла Камалетдинова - в стиле брасс, Ольга Иванова - 3 место в плавании на спине, Роман Мещанкин - в вольном стиле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Спорт плавание