Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

На промплощадке «Тюрнясево» в Нурлатском районе открыли производство текстильной продукции +[ФОТО]

На бывшей площадке Тюрнясевского спиртзавода после аккредитации в Минэкономике и создания управляющей компании открыли промышленную площадку «Тюрнясево».

В настоящее время там 2 резидента: один - сельскохозяйственного назначения, а второй - производство текстильной продукции, которое было введено в эксплуатацию сегодня и где планируется около 180 рабочих мест.
На торжественном открытии швейного цеха принимали участие глава Нурлатского района Равиль Кузюров, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, учредитель ООО "Нуртрейд" Хусан Агзамов, глава Тюрнясевского сельского поселения Сергей Белов.
Здесь выпускается продукция из хлопка - вещи для детей и взрослых, постельное белье для внутреннего и домашнего пользования, спецодежда для предприятий различного характера.
- Хорошие перспективы, - сказал глава района Равиль Кузюров на открытии промплощадки. Это зарубежный инвестор из дружественной нам республики.
Вторым этапом инвесторы планируют развивать пищевое направление и тепличное хозяйство - консервная продукция, те же соки. Помещение на этой промплощадке присутствует, обеспечено всей инфраструктурой.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X