Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

На территории нурлатских домов №45 и №47 по улице Пушкина начались работы по программе "Наш двор"

Обсуждение будущего своего двора горожане начали еще в прошлом году, когда стартовала президентская программа «Наш двор».

В течение трех лет, именно столько будет длиться программа, преобразятся практически все дворы многоэтажек в городе.

В этом году работы будут выполнены более чем в 30 дворах.

Дома №45 и №47 по ул.Пушкина, объединенные общим двором, располагаются в центре города. В эти дни здесь, можно сказать, работа кипит: техника занята на подготовке основания под асфальтирование, рабочие – устройством тротуаров.

«Мы долго ждали этого, что скрывать – и просили, и жаловались. И вот наконец-то дело сдвинулось с места, очень рады, – поделилась жительница 45-го дома Лидия Членова с нами по телефону.

«Когда обращались к руководителю нашего ТСЖ Марине Владимировне, она нас успокаивала, мол, сделают. Теперь лишь бы на половине пути нас не оставили. В свою очередь мы поспешили успокоить горожанку – программа нерядовая, находится на контроле на самом высоком уровне. Пока меня дома нет, но я в курсе дел. А вернусь, и сама буду контролировать», – поделилась Лидия Викторовна то ли шутя, то ли всерьез.

« У меня гостили внуки, они так удивились преображению Нурлата», – сказала она.

Реклама

«Сын Роман, он живет в городе Вуктыл в Коми, снял видео, фотографировал, а когда показал их там, у себя, никто не поверил, что это наш небольшой город. Говорили, что они подумали будто это заграница. Лидия Викторовна и ее соседи рады, что в их дворе будет и детям где поиграть, и взрослым отдохнуть. Мы рассчитываем, что к нашим пожеланиям прислушались», – выразила она надежду от имени всех соседей.

«Жители этих домов сами решали, как будет выглядеть их двор, – сказала Марина Демидова, руководитель управляющей организации «Эталон», обслуживающей эти дома.

В эти дни работы в рамках программы «Наш двор» ведутся и в других дворах многоэтажных домов нашего города. И их жители также причисляют себя к счастливчикам: современный двор – для них реальность.

 

Дома №45 и №47 по ул.Пушкина вошли в программу «Наш двор». /ФОТО СИРЕНЬ САМЕРХАНОВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X