Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Начался осенний призыв

К осеннему призыву текущего года на службу в армию призываются граждане России 18-27 лет.

В нашем районе комиссию пройдут 313 человек, 70 из них должны стать новобранцами. Отправить ли призывника в  армию, дать ли ему отсрочку по закону, освободить ли его от службы – все это решает призывная комиссия. В ее состав входят сотрудники отделов по делам молодежи и спорту,  образования исполкома района, Центра занятости населения, военкомата, ЦРБ, отдела внутренних дел, уполномоченный по правам человека РТ. Под руководством главы района Алмаза Ахметшина комиссия рассматривает личное дело каждого призывника, проверяет его пригодность к службе в Вооруженных Силах и принимает решение. В рамках  осеннего призыва набираются подготовленные специалисты, люди с высшим и средним специальным образованием, а также водители, имеющие водительские права категории «С». Нурлатские парни будут защищать границы родины в составе сухопутных и воздушно-десантных войск, воздушно-космических сил, в ракетных войсках стратегического назначения, военно-морского флота, Национальной гвардии. Кроме этого, планируется проводить парней в подшефные военные части. 22 октября начинает свою работу пункт сбора  призывников на службу. Также в этот день планируется проводить в ряды армии первую партию призывников. 
По словам Загира Абдуллина, во время осеннего призыва особое внимание уделят наличию высшего и среднего специального образования. 
– В первую очередь на военную службу провожаем молодых людей, окончивших учебные заведения высшего и среднего специального образования, надеемся, что они готовы исполнить святой долг перед Родиной, – сказал военный комиссар. 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X