Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Надо птицам помогать

В рамках природоохранной, экологической акции «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать» в детском саду поселка Заречный провели беседы с детьми, из которых они узнали интересные факты о зимующих птицах. Это касалось их повадок, предпочтений в еде и образа жизни, того, что кормушки привлекают птиц в парки, сады, где они порадуют нас своей красотой.

Целью этой акции является привлечение детей к оказанию помощи зимующим птицам, развитие экологического сознания, таких человеческих качеств, как забота о братьях наших меньших, сопереживание, сочувствие.

Для этого родители с детьми смастерили кормушки, и теперь остается только следить за тем, чтобы каждый день в ней был корм.

Ежедневно после занятий насыпаем в кормушку семечки подсолнуха, крупу.

С каждым днем на нашей кормушке увеличивается количество воробьев. Дети стали проявлять любознательность, а некоторые придумывать имена нашим пернатым гостям.

Наблюдаем мы за птицами на прогулке или после сна, через окно. Стараемся подкармливать птиц в одно и то же время, не оставлять кормушку без корма. Эти простые навыки еще не раз пригодятся нашим воспитанникам во взрослой жизни.

Ландыш Шавалеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев