Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Накануне Рождества храмы Татарстана проверили на противопожарную безопасность

Служба МЧС рекомендует не загромождать эвакуационные выходы, входным дверям обеспечить свободное открытие изнутри без ключа.

(Нурлат, 06 января, «Нурлат-информ»). Накануне Рождественского праздника храмы республики проверили на противопожарную безопасность. Об этом  сообщает  ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по РТ.

Ведомство напоминает, что в культовых учреждениях огнетушители должны находиться на виду на специальных кронштейнах на высоте 1,5 метров. Не стоит забывать, что раз в 2 года огнетушители должны проходить освидетельствование и перезарядку. Не стоит загромождать эвакуационные выходы, а двери должны открываться свободно изнутри без ключа. Горючие жидкости для лампад и светильников необходимо хранить в металлических ящиках.

На территории республики праздничные мероприятия запланированы в 298 храмах, расположенных в столице Татарстана, Нижнекамске, автограде –Наб.Челнах, Мамадышском,  Пестречинском, Лаишевском, Зеленодольском, Алексеевском, Дрожжановском,  Елабужском, Альметьевском и Буинском муниципальных образованиях.

 Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/incident/06-01-2021/nakanune-rozhdestva-hramy-tatarstana-proverili-na-protivopozharnuyu-bezopasnost-5797376

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев