Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Наш земляк Раис Сулейманов получил назначение в Пестречинский район

На 41-м внеочередном заседании Совета Пестречинского муниципального района премьер-министр Татарстана Алексей Песошин представил Раиса Ахтямовича в качестве исполняющего обязанности руководителя исполкома Пестречинского района.


 – Вся его трудовая биография связана с работой в сфере пищевой промышленности и сельского хозяйства, у него большой опыт работы с людьми, с трудовыми коллективами. Раис Ахтямович зарекомендовал себя не только предприимчивым, но и социально ответственным руководителем. Проводил активную общественную работу, избирался депутатом Государственного Совета Республики Татарстан двух созывов, способствовал успешному решению многих наказов своих избирателей. Уверен, что он успешно справится с решением возложенных на него задач и будет эффективно решать вопросы социально-экономического развития района, – сказал Премьер-министр республики.

Раис Ахтямович Сулейманов родился в 1969 году в с.Чулпаново Октябрьского (ныне Нурлатского) района Республики Татарстан. В 1993 году окончил Казанский Государственный технологический университет (инженер химик-технолог), в 2001-м - Казанский финансово-экономический институт (менеджер). 
В разные годы работал заместителем директора ТОО «Чулман-МСХ», начальником отдела материально-технического обеспечения ПО «Татсахарагропром», директором ООО «Алида-Союз», генеральным директором ОАО «Заинский сахар», председателем Совета директоров ЗАО УК «АгроИнвест».

Депутат Государственного Совета РТ шестого созыва. С 2010 года - генеральный директор ЗАО Управляющая компания «АгроИнвест».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев