Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Назван смартфон с защитой от прослушки

Фактически любой смартфон уязвим. Однако максимально защищенным абонентом является пользователь, у которого имеется шифрование стандарта А5/3 и технологии VoLTE.

(Нурлат, 17 сентября 2020, «Нурлат-информ»). Об этом с уверенностью заяляет эксперт лаборатории практического анализа защищенности компании «ИнфосистемыДжет» Дмитрий Курамин, пишет ToDay News Ufa ссылаясь на Прайм.

По мнению специалиста, все современные гаджеты прослушиваются. Курамин подчеркнул, что всего есть три уровня прослушки телефонных разговоров. К примеру, в аппарат в любом случае устанавливаются разные программные закладки и трояны. Кроме того, необходимо специальное оборудование. Телефонный мошенник может использовать базовую станцию с параметрами оператора с переключением на мобильные устройства. В этом случае конфиденциальность и сохранность персональных данных не обеспечена. 

Реклама

Благодаря спутниковым телефонам можно обеспечить защиту от незаконного прослушивания. Заметим, что такая услуга стоит от 40,0 тысяч руб. и выше, что даже спецслужбы не смогут подслушать такой телефон. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X