Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нефтяники Нурлата помогают ветеранам делами

«Помоги ветерану делами» - так называется акция, которую провели молодежный и профсоюзный комитеты НГДУ "Нурлатнефть".

Первый, к кому отправились молодые активисты управления - это Зинатулла Сунгатуллович Фатхуллин, пенсионер НГДУ «Нурлатнефть», ветеран Великой Отечественной войны, проживающий в посёлке Аксубаево. У него как раз вышел из строя водосток, и застоявшаяся дождевая вода не стекала по трубе.
Приходу молодых помощников ветеран обрадовался и сам с воодушевлением стал руководить процессом починки: показал где лежит лестница, вынес необходимые инструменты и рассказал когда и кем был построен водосток.
Несмотря на свой преклонный возраст, Зинатулла Сунгатуллович довольно бодр и ловок. Молодёжь поразилась не только его физической активностью, но и чувством юмора. Работа с таким руководителем пошла как по маслу. Водосток был на совесть починен и даже прошёл проверку: пара вёдер воды, вылитых с крыши дома, стекла, как и положено, по трубе и вытекла на зелёные грядки.
На днях молодые активисты НГДУ «Нурлатнефть» планируют навестить и пенсионера НГДУ «Нурлатнефть», ветерана Великой Отечественной войны Михаила Михайловича Романова, проживающего вместе с супругой в д. Сиделькино Челновершинского района Самарской области.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат