Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Для учащихся Нурлатской гимназии провели экоурок в лесу

Полезную экскурсию на лоне природы им организовало руководство охотнического хозяйства «Восход».

Урок состоялся в лесу около села Андреевка.
Ученики 7Б класса городской гимназии под началом инспекторов охотхозяйства установили кормушки для зимующих птиц, которые они вместе с родителями смастерили дома, насыпали заготовленную заранее крупу. Далее их ждал мастер-класс по изготовлению солонцов для зайцев. Вдевая пластиковые бутылки на специально обработанные ветки, дети получили урок и по охране природы: отрезанные от бутылки части были собраны отдельно для дальнейшей утилизации. Также ученики посетили стационарные кормушки, специально размещенные для дополнительной подкормки косуль, разложили лиственные веники, сено, а в солонцы для лосей насыпали соли. В ходе мастер-класса ученики получили информацию о животных, обитающих в лесах района, особенностях их подкормки.
«Кормушки для подкормки зимующих птиц и диких животных находятся под нашим постоянным контролем, их исходя из условий погоды мы стараемся посещать часто, веники и сено заготавливаем загодя. Важно, чтобы дети с малых лет учились беречь природу, лесных обитателей, поэтому и проводим такие экологические акции», – поделился директор охотхозяйства Ильнур Афлятунов.
Для учеников экологического класса такое мероприятие проводится не впервые, 2 года тому назад они посещали угодья Тюрнясевского охотхозяйства. 
«Экологические мероприятия очень значимые. Дети с большой ответственностью начинают относиться к окружающей среде, важны они и в отношении профессиональной ориентации. Мы очень благодарны организаторам за такой полезный и продуктивный урок», – поделилась классный руководитель, учитель биологии и географии гимназии Резеда Валитова. 
В конце учеников ждал еще один приятный сюрприз – после прогулки по зимнему лесу они в доме пасечника грелись горячим чаем с лесным медом и вкусной ароматной выпечкой.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

13

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев