Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлат: итоги-2018 в цифрах и событиях

В 2018 году денежные доходы на душу населения составили 28384 рубля.

В 2018 году денежные доходы на душу населения составили 28384 рубля.

Среднемесячная заработная плата по крупным и средним предприятиям составила около 33 тысячи рублей, темп роста 107%. Численность безработных в районе – 93 человека. Уровень безработицы – 0,3 %.

В 2018 году в районе реализованы 25 государственных программ. Общее финансирование строительно-монтажных работ с учетом всех источников финансирования составляет 759 млн. руб.

Введено в строй 18000 квадратных метров жилья. Капитальный ремонт провели в 16 многоквартирных домах, детском саду «Теремок», оздоровительном лагере «Заречный», Нурлатском аграрном техникуме, доме-интернате для престарелых и инвалидов, Кривоозерском Доме культуры, ветеринарном объединении, Нурлатской поликлинике, культурно-досуговом центре в микрорайоне Курмыш.

Ввели в эксплуатацию модульные ФАПы в Богдашкине, Средней Камышле, административное здание исполкома Среднекамышлинского сельского поселения, многофункциональный культурный центр в Салдакаеве, современные спортивные площадки в Нурлате и Егоркине.

По программам, реализуемым через «Фонд газификации, энергосберегающих технологий и развития инженерных сетей РТ» выполнены работы по газоснабжение в Единении, по водоснабжению в Новом Альметьево, Чишме, Новой Амзе и проектирование сетей водоснабжения в Новом Иглайкине, в 16 населенных пунктах района выполнены работы по восстановлению уличного освещения, провели ремонт котельного оборудования в Елаурской, Фомкинской и Мамыковской школах. По выделенному финансированию из республиканского бюджета ведется строительство здания ЗАГС в городе Нурлат, а также капитальный ремонт здания Детской школы искусств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев