Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлат на карантине: рейдовая группа не выявила нарушений особого режима

В Нурлате проходят рейды по деятельности организаций в условиях карантина. Нарушений не выявлено.

– На сегодняшний день в связи с распространением новой коронавирусной инфекции вышел ряд постановлений, ограничивающий действие торговых точек, – сказал в ходе рейда заместитель руководителя исполкома района по экономике Руслан Шамсутдинов. –  На сегодняшний день не могут работать торговые центры, за исключением продуктовых магазинов и аптек, которые находятся в них. Остальные точки должны быть закрыты. Закрываются все торговые точки свыше 100 квадратных метров за исключением продуктовых и аптек, обязательно закрываются все места общественного питания, можно работать только дистанционно на доставке. Все это делается для того, чтобы ограничить распространение коронавирусной инфекции. Все предприниматели с пониманием отнеслись к ситуации. Предусмотренные правила выполняются. 

Члены рейдовой группы также проводили беседы с покупателями старшего поколения. Им раздавали памятки с номером телефона горячей линии.

Реклама

– Во время рейда рекомендуем руководителям организации обеспечивать  работников памятками, чтобы они были обеспечены индивидуальными средствами защиты – это маски, антисептики, одноразовые перчатками, а также чтобы не было скученности, проводилась  дезинфекционная обработка от дверных ручек до всех поверхностей, – сказала ведущий специалист-эксперт Нурлатского территориального отдела Роспотребнадзора Алсу Абдулганеева.

Пожилые люди, нуждающиеся в доставке продуктов питания и лекарственных средств, могут позвонить по телефону горячей линии 2-92-09.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X