Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлат: нурлатцы активно присоединились к предварительному голосованию «Единой России»

Сегодня, 26 мая, татарстанская «Единая Россия» проводит предварительное голосование.

Жители республики сформируют список кандидатов в депутаты в Государственный совет Республики Татарстан от партии «Единая Россия» на выборах 8 сентября 2019 года. Праймериз «Единой России» в Татарстане проходит по открытой модели: принять участие в голосовании может любой избиратель республики. 
С утра оживленно на всех 9 счетных участках, образованных в Нурлатском районе и в городе Нурлат.  Один из них расположен в гимназии имени Героя Советского Союза М.Сергеева, жители города предпочли прийти на счетный участок с утра. 
– Работу начали с 8.00. Радует активность горожан, – говорит председатель счетной комиссии Халим Алимов. – Счетная комиссия сформирована из 5 человек. Избиратели получают по два бюллетеня: со списком кандидатов по одномандатным округам и по единому избирательному округу. Каждый избиратель может оказать поддержку сразу нескольким кандидатам, указанным в бюллетене. 
– Зашла сразу же после ночного дежурства, – поделилась акушерка акушерского физиологического отделения Нурлатской ЦРБ Рамзия Закирова. – В списке кандидатов увидела достойных участников. За них и проголосовала. Хорошо, что «Единая Россия» проводит отбор путем предварительного голосования. Значит, на выборы пойдут только те кандидаты, которые завоевали доверие народа.
Принять участие на голосовании можно с 18 лет. Активная молодежь Нурлата, кончено же, с удовольствием воспользовалась этой возможностью. Среди избирателей встретили и Айгуль Бильданову, члена молодежного крыла Нурлатского местного отделения Всемирного Конгресса татар. 
– У нас в республике большое внимание уделяется молодежной политике. И под началом партии в этом направлении реализуется очень много проектов. Сегодня в бюллетене по единому избирательному округу увидела молодых участников. Партия поддерживает молодых, а это говорит о многом, – говорит Айгуль. 
Голосование на счетных участках продолжится до 20.00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев