Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлат: первый заместитель министра юстиции РТ провел прием граждан

Сегодня, 31 мая, первый заместитель министра юстиции Республики Татарстан Айнур Галимов провел прием граждан в Нурлате.

В приеме приняли участие заместитель главы района Ильяс Ахметзянов и прокурор города Нурлат Сайяр Зиятдинов.
На прием к первому заместителю министра юстиции РТ записались шесть нурлатцев. Они озвучили как личные вопросы, так и проблемы, которые касаются всех жителей района. Так, представитель одного из ТСЖ города спросила об ответственности организации, отвечающего за вывоз твердых бытовых отходов, за сбор мусора, разлетевшегося из мусоровоза. Айнур Газинурович отметил, что это в компетенции организации, с которой заключен договор на эту услугу, но если жители сами кидают отходы мимо мусорных контейнеров, то это другой вопрос. 
Вопрос от заместителя руководителя исполкома города затронул актуальную в последнее время тему в городе: он спросил о сносе незаконных хозяйственных построек, владельцев которых не удается определить. Айнур Галимов сказал, что данный вопрос можно решить только в судебном порядке.
А вот жительницу села Старая Амзя к первому заместителю министра юстиции РТ привела проблема частного характера. Они осуществили выдел и перерегистрацию права общей долевой собственности на 3 земельные паи для того, чтобы засеять их многолетней травой на корм крупного рогатого скота в личном подсобном хозяйстве. Но арендатор не дает использовать земельные участки. Айнур Газинурович посоветовал на первом, досудебном этапе решить проблему мирно, соблюдая интересы как собственника, так и арендатора. Ильяс Ахметзянов заявил, что возьмет этот вопрос под контроль.
По остальным обращениям нурлатцев первый заместитель министра юстиции РТ также дал подробные ответы и рекомендации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев