Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлат принял эстафету флага 100-летия ТАССР

Нурлат стал шестым районом республики, который принял участие в проекте «Эстафета флага 100-летия образования Татарской АССР».

 В честь прибытия флага в сквере «Театральный» была организована церемония чествования флага и выступление самодеятельных артистов района.
Глава района Алмаз Ахметшин в торжественной обстановке нанес нашивку с гербом Нурлатского района на юбилейный стяг.
«Судьба Нурлата неразрывно связана с созданием республики, образование Татарской АССР дало большой скачок в развитии нашего края, – сказал Алмаз Салимович в своем приветственном слове и передал от всех нурлатцев горячий привет апастовцам – эстафету флага после нас примут именно они.
Проект «Эстафета флага 100-летия образования ТАССР» реализуется Дирекцией спортивных и социальных проектов совместно с исполкомом Всемирного конгресса татар.

В рамках российского этапа флаг уже посетил все 8 федеральных округов Российской Федерации, где в рамках праздничных мероприятий было нанесено 68 нашивок с изображением флагов субъектов, в которых зарегистрированы региональные национально-культурные автономии татар.
Республиканский же этап до 30 августа – Дня Республики Татарстан пройдет по всем 43 муниципальным образованиям и 2 городским округам РТ. По завершению флаг передадут в Национальный музей Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев