Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлат присоединился к патриотической акции «Свеча памяти»

Памятные свечи в честь 27 миллионов погибших солдат в Великой Отечественной войне зажгли нурлатцы у Вечного огня в день скорбной даты в истории нашей страны.

Памятные свечи в честь 27 миллионов погибших солдат в Великой Отечественной войне зажгли нурлатцы у Вечного огня в день скорбной даты в истории нашей страны.
– Более половины из 16 тысяч наших земляков, ушедших на фронт, сложили свои жизни ради Победы. Мы поименно должны помнить их, чтить подвиг, совершенный во имя нашего мирного будущего, – сказала в ходе международной мемориальной акции руководитель местной общественной организации ветеранов Разия Садретдиновна.
К патриотической акции в Нурлате присоединились целыми семьями и трудовыми коллективами. Было очень много молодежи, среди них  волонтеры, представители других общественных объединений. Члены молодежного движения «Форпост» также раздавали памятки, посвященные Дню памяти и скорби.
– Считаю своим долгом сегодня быть здесь, зажечь свою свечу памяти. В войну погиб мой прадедушка Семен Тимофеевич Никонов. Он работал в госпитале, затем отправили на защиту Волгограда. Погиб под бомбежками, – говорит Надежда Тарасова. Она пришла к мемориалу с семьей. И не было, наверное, в этот день у Вечного огня никого, чью семью не коснулась бы Великая Отечественная война. И эти свечи – не просто память о них, но и дань нашего уважения народу-герою, народу-освободителю.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев