Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлат: с заглядом в будущее  

На днях в культурно-досуговом центре «Грани» по инициативе отдела по делам молодежи и спорту исполкома района состоялся круглый стол с подростками, состоящими на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Нурлатскому району.

На встречу с подростками пришли начальник отдела по делам молодежи и спорту Румия Фатхутдинова, руководитель центра «Форпост» Альберт Садретдинов, тренер одного из спортивных клубов города Артем Епифанов, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гузель Ганиева и другие. Поводом для конструктивного двустороннего разговора стало привлечение подростков к интересным кружкам, занять их свободное время, а также профилактика правонарушений в будущем.

– Артем Епифанов выразил желание работать с трудными детьми, привлекая их к спорту, выступил с предложением о создании возможности для них занятий спортом в клубе на бесплатной основе. Мы поддержали его идею, и первую встречу посвятили выявлению круга интересов детей, помощи в поиске полезных увлечений, – сказала Румия Минсалиховна. – В будущем планируем проводить подобные встречи два раза в месяц. Нужно отметить, что дети выразили желание пообщаться с достигшими больших результатов в труде людьми, знаменитыми писателями района, пройти психологические тренинги и т.д.

На сегодняшний день на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних состоят 16 подростков, из них 5 – девушки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев