Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлат: возбуждено уголовное дело о нарушении правил обращения с экологически опасными веществами

По результатам проверки, проведенной Нурлатской городской прокуратурой, возбуждено уголовное дело о нарушении правил обращения с экологически опасными веществами и отходами.

Нурлатской городской прокуратурой в рамках Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» проведена проверка соблюдения законодательства об обращении с экологически опасными веществами и отходами.

В ходе проведения проверки установлено, что в период времени с сентября 2018 года по 9 июня 2020 года неустановленные лица не санкционированно складировали и утилизировали отходы нефтепродуктов, представляющие собой 3-4 класс опасности на территории заброшенного предприятия в г. Нурлат Нурлатского района Республики Татарстан, что повлекло загрязнение почвы площадью 1 124,25 кв.м. Так, на указанном участке сотрудниками городской прокуратуры обнаружен резервуар с неустановленными нефтепродуктами площадью около 70 кв.м, 63 металлические бочки объемом 200 литров каждая, заполненные нефтепродуктами, на площади около 40 кв.м обнаружены разлитые нефтепродукты.

Таким образом, в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 247 УК РФ, в связи с чем городской прокуратурой в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ направлены материалы проверки в Нурлатский МРСО СУ СК РФ по РТ для принятия процессуального решения.

Реклама

По результатам проверки 03.07.2020 г. в отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов повлекшее загрязнение окружающей среды).

В настоящее время предварительное расследование продолжается.

Сайяр Зиятдинов, Нурлатский городской прокурор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X