Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцев предупреждают, что любознательность может привести к административной ответственности

Нурлатским районным судом Республики Татарстан рассмотрено дело об административном правонарушении по статье 20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении гражданина М.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что гражданин М. на своей персональной странице в социальной сети «Вконтакте», в папке видео разместил и публично демонстрировал видеоматериал, который идентичен с видеоматериалом, содержащие сведения, направленные на возбуждение ненависти и вражды на уничтожение человеческого достоинства группы лиц по признакам расовой национальной и религиозной принадлежности, способные оказывать влияние на формирование и изменение индивидуального сознания и служить мировоззренческой основной ультрарадикальных националистических устремлений, который запрещен федеральным законом от 25 июля 2002 года №114 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Гражданин М. совершил административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20.3.2 настоящего Кодекса.

Необходимо знать, что на основании статьи 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

Помощник судьи Нурлатского районного суда Республики Татарстан Миляуша Фатхуллина


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев