Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы изготавливают лапшу для участников СВО

К очередной отправке волонтеры приготовили и новое блюдо – суп с домашней лапшой.

Некоторые хозяйки режут ее дома, другие для этого собираются небольшими группами. К примеру, несколько раз в неделю в доме Натальи Петровой собираются женщины и дружно берутся за изготовление лапши. Одни замешивают тесто, другие раскатывают его, третьи нарезают. За вечер успевают наделать по несколько партий лапши. Ее вместе с высушенными по специальной технологии мясом, картофелем, луком и специями тоже упаковывают в пакеты и вакуумируют. А для того, чтобы суп был наваристее, хозяюшки нашли способ обеспечить солдат и мясным бульоном. Свежеприготовленный, процеженный бульон остужают, разливают в литровые пластиковые бутылки и … замораживают. В таком виде он благополучно доезжает до ребят вместе с гуманитарной помощью. К общему делу присоединился и супруг Натальи – Сергей, для участников специальной военной операции он солит сало и делает из него паштет.

В преддверии Нового года решили волонтеры «Вкусняшек» и попросили близких в качестве подарка к празднику подарить дегидраторы и сушилки для овощей. «Благо, наши родные нас во всем поддерживают», – отмечают женщины. Здесь помогли и представители «Боевого братства», они перечислили средства, на которые купили необходимую бытовую технику. 

– Теперь и я кроме всего прочего снова могу заниматься сушкой. Прежний дегидратор у меня перегорел, еще бы нагрузка-то какая! Практически круглосуточно работает же, – говорит Наталья Петрова, и здесь мы никак не могли не поинтересоваться о счетах за электроэнергию. – В два раз больше, конечно, чем раньше платили... Но ничего, как представим, каково приходится нашим ребятам, понимаем, что и это не проблема.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев