Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы попрощались с погибшим добровольцем СВО

В Нурлате с военными почестями проводили в последний путь Вафина Ленара Зайдулловича, погибшего на спецоперации в зоне проведения специальной военной операции.

Вафин Ленар Зайдуллович учился в городской школе №8, далее в Набережночелнинском автомеханическом техникуме, работал. Отслужил в армии. На специальную военную операцию ушел добровольцем. 

Прощание с героем состоялось на территории мечети в мкр. железнодорожников города Нурлат. Соболезнования родным и близким выразил глава Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин.

«Когда для нашей страны пришло сложное время, когда Отчизна позвала на защиту, он, не задумываясь, добровольно, по контракту, пошел защищать Родину. В нашей памяти он останется героем и будет примером для молодого поколения», – сказал Алмаз Ахметшин.

В церемонии прощания принял участие представитель раиса республики министр экологии и природных ресурсов Татарстана Александр Шадриков.  

«Мы прощаемся с мужественным защитником Отечества. На таких парнях держится мир и покой нашей страны, нашей великой России», – сказал он и выразил соболезнования родным и близким от имени Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова, Правительства Республики Татарстан. 

В честь нашего земляка, героя Вафина Ленара Зайдулловича военком города Нурлат и района Загир Абдуллин объявил минуту молчания. 

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Вафин Ленар Зайдуллович представлен к высокой награде – орден Мужества родному дяде героя вручил глава района. На вечное хранение родственникам передали и государственный флаг Российской Федерации. 

Вафина Ленара Зайдулловича похоронили на городском кладбище. В его честь был дан залп из автоматов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

18

0

4

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат