Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы приняли участие на встрече земляков в Набережных Челнах

Руководителем землячества избран наш земляк, генеральный директор группы компаний «ЖилЭнергоСервис», депутат городского совета Ахат Галаутдинов.

Во Дворце культуры «Энергетик» города Набережные Челны состоялась встреча земляков, выходцев из Нурлатского района. 

Как отмечают участники мероприятия, встречи в таком формате в автограде не проводились уже давно. На долгожданную встречу собрались многие наши земляки, среди которых были люди разных возрастов, разных профессий. Многие из них добились успехов своим старательным трудом, вносят большой вклад в развитие города. 

Выходец из деревни Кривое Озеро Минталип Минеханов возглавляет Ассоциацию фермеров Тукаевского района. В прошлом году вышла книга о нем, этой радостью он поделился и со своими земляками. К собравшимся обратился также генеральный директор группы компаний «ЖилЭнергоСервис», депутат городского совета Ахат Галаутдинов.  Родом он из деревни Бурметьево. Участники мероприятия единогласно проголосовали за избрание его руководителем землячества.  

«Где бы мы ни находились, мы не забываем свою малую родину и гордимся тем, что являемся выходцами из Нурлатского района. Мы встречаемся, вместе работаем. Впредь нам нужно будет объединиться, сплотиться еще крепче. И надеюсь, что земляки в этом деле поддержат меня, мы будем работать вместе», – отметил Ахат Насыхович.  

На встрече земляков приняла участие и делегация из Нурлатского района. Слова приветствия от имени главы Нурлатского района Алмаза Ахметшина и всех нурлатцев передали заместитель руководителя исполнительного комитета района Оксана Терентьева и руководитель местного отделения Всемирного конгресса татар Альфия Галаутдинова. Они также вручили подарки от нурлатцев – символический лучезарный конь, макет куба Дружбы и нурлатский каравай.

Талантливая певица Нурлата Фаузия Калимуллина подготовила для участников встречи музыкальный подарок. На встрече также приняли участие наши земляки –  главный редактор ИА «Татар-информ» Ринат Билалов, председатель Казанского отделения Всемирного конгресса татар, руководитель Нурлатского землячества в городе Казань Фарид Мифтахов, главный редактор-руководитель филила АО “ТАТМЕДИА” “Нурлат-информ” Резеда Гиняева и др.  

В целом, встреча нурлатцев получилась душевной, открытой. Выступления чередовались творческими номерами нашего популярного земляка Рустема Насыбуллина, а также талантливых нурлатцев, проживающих в Набережных Челнах.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев